Поедем немного на север

09-08-2010

Скорее всего, могу Вас обломать. Речь не будет идти о Ай-Даниле. Расскажу Вам еще об одном месте на карте Украины. Причем это не южный берег Крыма. Далеко, какой не южный.

 

Немного обобщу. Этот маленький иллюстрирований рассказ о деревни. Расстояние до ближайшего на карте города – 100 км. В смысле областного центра. Находиться она в центральной части Украины. Область и география – не имеет значения. Если задаться целью и поискать на карте, то легко понять, что таких мест у нашей «неньки» тысячи.

 

Короче, что меня там привлекло? Будучи «городским товарищем», причем население моего города больше миллиона. Учитывая то, что мой город герой находиться на берегу Черного моря. Мне захотелось свалить. Причем так свалить, чтобы не видеть ни моря, ни отдыхающих.

 

Свалить туда, где нет людей. Или, по крайней мере, туда, где их не видно. Не будем вдаваться в подробности, как я там очутился. Пусть это будут семейные обстоятельства. Что общего у этой деревушки с поселком?

 

На окраине деревни, как впрочем, и в Ай-Даниле – люди редкость. Если встретишь кого-то, то можешь испугаться от неожиданности. Ай-Даниль в памяти студенческих лет остался как что-то, короче, не знаю, как объяснить. Как что-то уютное, деревенское. Где есть сельмаги, где есть сельские дворики, где есть гуси. И все это с видом на Аю-Даг.

 

Кстати сельмаги это еще одно сходство с Даниловкой. Может повторюсь, в Ай даниле я не был с 2007 года, возможно что-то поменялось. Но такая приятная атмосфера, такие доступные цены встретишь только в маленьких магазинах, в уютных деревнях.

 

Много говорить перестаю. Предлагаю маленький фоторепортаж.

 

Назад

Фотогаллерея