Посплетничаем???

23-07-2010

 

Интересные факты о наших пользователях.

 

Кому было неинтересно покопаться в чужом белье или иногда посплетничать? Сегодня как раз такой день.

 

Отпуск на работе мне не дают.  И что? Некоторую часть своего времени можно потратить на сайт. А именно, познакомиться с результатами статистики посещения сайта. Беру начальную дату статистики 10 мая.

 

В начале мая происходит скачок в посещаемости сайта. Ай-Даниль не исключение. Тут приток посетителей начинается с начала мая. Все что-то начинают планировать или подглядывать.

 

Что означает подглядывать? А вот что: становиться популярными запросы «дикий пляж», «фото с дикого пляжа». Как вы понимаете, это не совсем наша целевая аудитория. Фотографии с дикого пляжа я тут не размещаю, тем более у меня их нет.

 

Может кто-то из посетителей пришлет? Посмотрю, но на сайт не поставлю. Кстати, за все лето я не получил ни одной фотографии. Обидно!!! Ладно, всегда рад стараться.

 

Как вы думаете? Какую страницу на сайте просматривали больше всего? Какая самая популярная страница? Ответить? Пожалуйста: это начальная страница фотогаллереи. 14% всех пользователей, что были на сайте зашли сюда. Показательно? Конечно.

 

Остальное идет описание дикого пляжа Ай-Даниля, можно сказать того, что осталось. Хочется верить останется.

 

На третьем месте наша барахолка, там где сдают, снимают, покупают. Короче, там где капитализм.

 

Какая самая непосещаемая страница нашего сайта? С трех раз угадаете? Давайте сначала приведу ее показатели. Время просмотра – 9 секунд, 100% людей закрыли наш сайт после этих 9 секунд – это «проза». Понятное дело, когда хочется отдыхать не до прозы. Сам знаю.

 

Кто пытается отдыхать в Ай-Даниле? Было бы неплохо скооперироваться с санаторной базой или статистикой «Ай-Даника». Приведу табличку. Ее удобно читать.  Нудный - это означает самый продолжительный визит. Самый быстрый - понятное дело: самый быстрый визит. Самый популярный город - город в стране из которого пришло самое большое количество пользователей.

 

Страна Самый нудный город Самый быстрый город Самый популярный город

Украина

66,76%

Винница 10 минут Хмельницкий 18 секунд Киев 20% из всего трафика

Россия

27,08%

Смоленск 34 минуты (наверное, забыли что включили компьютер)

Сыктывкар 3 секунды

(при этом умудрились просмотреть 2 страницы)

Москва 12,58% из всего трафика

Белоруссия

1,7%

Гомель 7 минут 20 секунд Бобруйск – 1 минута, только без стеба Минск 1,27% из всего трафика

 

Далее идет Молдова, Германия.

 

Самая экзотическая страна, попавшая в список это – Венесуэла. Пришли с Каракаса и просмотрели одну страницу.

Назад

Фотогаллерея